Скатов/Евсеев и Куламбаева/Айнитдинова поборются за золотые медали первенства РК

В чемпионате Казахстана определились финалисты мужского и женского одиночных разрядов  – сообщает пресс-служба ФТК.

В женской сетке уроженка Усть-Каменогорска Татьяна Николенко, несмотря на свой еще юный возраст, оказала достойное сопротивление опытной Гозаль Айнитдиновой. В первом сете Татьяна и вовсе могла закончить партию в свою пользу, однако, в решающие моменты соперница отыгрывалась. Дело дошло до тай-брейка, где две незначительные ошибки со стороны Николенко привели к потери сета. Во второй партии теннисистки сражались за каждое очко, и лишь один реализованный брейк-пойнт позволил Айнитдиновой выиграть поединок – 7:6, 6:4. Завтра в решающей игре Гозаль сразиться с Жибек Куламбаевой, которая была сильнее Софьи Чурсиной – 6:4, 6:3.

В финале парного разряда Куламбаева и Айнитдинова выиграли золотые медали, разгромив Екатерину Дмитриченко и Софью Чурсину со счетом 6:1, 6:3. Бронза на счету у Марины Синицыной и Карины Ризвановой.

У мужчин мини-сенсацию сотворил Денис Евсеев, который довольно легко победил первого сеянного чемпионата Дмитрия Попко – 6:3, 6:2. Несмотря на проигрыш, Попко по рейтингу уже прошел в квалификацию турнира Astana Open ATP 250. Еще одну сенсацию чуть не сотворил Григорий Ломакин в игре против Тимофея Скатова. Уроженец Темиртау выиграл первую партию, но последующие две уступил – 2:6, 4:6.

В парном финале Скатов и Попко выиграли у Тимура Хабибулина и Бейбита Жукаева – 6:2, 6:3, бронза досталась Григорию Ломакину/Денису Евсееву.

Генеральный спонсор чемпионата РК – «Kazzinc»
Официальные партнёры – «Samruk Kazyna», «Aqua Rossa», «АСПМК-519»